Рейтинг Байдена упал до минимума с момента его инаугурации

0
537

Рейтинг Байдена упал до минимума с момента его инаугурации

В МиреРейтинг Байдена упал до минимума с момента его инаугурации Добромир14.11.20210

Во многом это связано с недовольством американцев экономической ситуацией в стране и ростом цен.

Популярность президента Соединённых Штатов Джо Байдена среди граждан страны снизилась до нового минимального показателя с момента его инаугурации 20 января 2021 года.

Согласно опросам, проведённым газетой The Washington Post и телеканалом ABC, работу нынешнего главы государства одобряют лишь 41% американцев. Не согласны с ними лишь 53% участников опроса. Остальные не дали ответа. Как отмечают исследователи, это самый низкий рейтинг Байдена, зафиксированный с момента его состоявшейся в январе инаугурации при проведении аналогичных опросов.

Аналитики обращают внимание на то, что популярность действующего американского лидера постоянно снижалась в течение последних нескольких месяцев. Основной причиной они называют недовольство избирателей экономической ситуацией в стране, в том числе ростом цен.

Ранее Лайф сообщал, что в конце октября рейтинг Байдена упал сильнее, чем у кого-либо из предшественников за десятки лет. Популярность главы Белого дома стала снижаться из-за ситуации с коронавирусом, а после вывода войск из Афганистана ситуация усугубилась.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь