Решающий матч России на ОИ-2022: результаты финала по хоккею, мужчины

0
498

<br />
Решающий матч России на ОИ-2022: результаты финала по хоккею, мужчины

Москва, 20.02.2022, 08:35:27, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Сегодня, в последний день зимних Олимпийских Игр-2022 в Пекине, состоялся финальный матч на хоккейном турнире Олимпиады-2022. К сожалению, сборная России не смогла вырвать победу у финнов и осталась без золотой награды.

Содержание статьи

Результаты финала по хоккею Олимпиада-2022

<br />
Решающий матч России на ОИ-2022: результаты финала по хоккею, мужчины

Команда Алексея Жамнова не справилась с самым неудобным для себя соперником. Сборная России проиграла Финляндии (1:2) и не смогла выиграть золотые олимпийские медали во второй раз подряд.

Третьяк высказался о победе Финляндии над сборной России

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказал свое мнение насчет победы финнов над Россией в финальном матче зимних Олимпийских Игр-2022.

«Финны долго шли к олимпийскому золоту. Что вы хотите, у них на 5 миллионов людей 270 катков. Они планомерно занимаются хоккеем. У них в каждом маленьком городке есть тренировки и площадки. В НХЛ у них очень много игроков, и в КХЛ их много, они на первых ролях. Образованные, техничные игроки с характером. Можно их поздравить, они действительно здорово отыграли этот турнир. Ребята очень старались, здорово играли в защите. Вратарь наш Иван Федотов – красавец, считаю, что он отыграл классно. Что касается нападения, конечно, хотелось бы больше забивать. Трудно стать олимпийским чемпионом с одной заброшенной шайбой. Мало забивали. Играли две равные команды. Просто удача была сегодня на стороне Финляндии. В Корее мы выиграли золото четыре года назад, здесь выиграли серебро. Это достойный результат. До этих двух турниров у нас на Олимпиадах вообще ничего не было, только в 2002 году бронза была на Играх в США», – заявил президент Федерации хоккея России (ФХР).

Церемония закрытия зимней Олимпиады-2022, когда и где пройдет

В воскресенье, 20 февраля 2022 года, на Национальном стадионе Пекина состоится закрытие Зимних Олимпийских игр. Церемония начнется в 15:00 по времени российской столицы. Трансляцию грандиозного события будет вести Первый канал.

Местом проведения церемонии станет Национальный стадион Пекина, также известный под названием «Птичье гнездо». Арену построили в 2008 году специально к летней Олимпиаде. Но в 2022 году «Птичье гнездо» не использовали для проведения соревнований – только для церемоний открытия и закрытия.

Напомним, что на открытии Зимних Олимпийских Игр-2022 в Пекине у России было два знаменосца – хоккеист Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина. На торжественной церемонии закрытия флаг России (а точнее – флаг ОКР) понесет один спортсмен – Александр Большунов. В Пекине наш лыжник завоевал пять медалей – три золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Стоит отметить, что Большунов впервые в своей карьере стал олимпийским чемпионом в скиатлоне, мужской эстафете и марафоне на 28,4 км. Помимо трех побед, Александр Большунов взял серебро в 15-километровой разделке классическим стилем, а в паре с Александром Терентьевым остался с бронзой в командном спринте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь