Выплаты пенсий в ноябре 2021 года будут задержаны, сообщает ПФР

0
293

<br />
Выплаты пенсий в ноябре 2021 года будут задержаны, сообщает ПФР

Москва, 13.11.2021, 10:45:49, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Некоторые пожилые россияне жалуются на задержки выплат своего пенсионного содержания в ноябре 2021 года. Представители Пенсионного фонда рассказали, почему так произошло.

Содержание статьи

Названа причина задержки выплаты пенсии в ноябре 2021 года в России

В случае предоставления неполного пакета документов для оформления выплат россияне столкнутся с задержкой пенсий. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на Пенсионный фонд России.

<br />
Выплаты пенсий в ноябре 2021 года будут задержаны, сообщает ПФР

«Чтобы пенсия была назначена без задержек, предпенсионеру нужно обратиться в Пенсионный фонд и предоставить пакет документов, подтверждающих его пенсионные права. После этого будет проведена предварительная оценка всех документов, в результате которой будет сделан вывод о достаточности или недостаточности пенсионных прав», — заявили в ПФР.

Напомним, что ранее в Пенсионном фонде РФ заявили, что россияне могут перестать получать регулярные пенсионные выплаты по четырем причинам. В частности, гражданин может лишиться пенсии, если он не получает положенную ему сумму в течение шести месяцев. Пенсия также может быть отменена, если инвалид в установленные сроки не пройдет переосвидетельствование в государственном учреждении медико-социальной экспертизы. Третья причина связана с окончанием срока действия вида на жительство. Речь идет об иностранных гражданах и лицах без гражданства. Последняя причина касается тех, кому начисляют пенсию по потере кормильца. После 18 лет гражданин должен предоставить документ, который подтверждает его очное обучение.

Назван способ повышения пенсий для россиян

Депутат Государственной думы России Светлана Бессараб назвала способ повысить уровень пенсионных выплат для пожилых россиян.

<br />
Выплаты пенсий в ноябре 2021 года будут задержаны, сообщает ПФР

Так, возможность накопить большее количество баллов и в два раза увеличить размер фиксированной выплаты страховой пенсии есть у тех, кто по достижении пенсионного возраста отказывается от выплат и продолжает работать с официальным трудоустройством и белой зарплатой.

«Чем выше заработная плата и стаж работы, тем выше будет пенсия. Лучше всего не работать в неформальной сфере. Хорошо, когда вся зарплата белая, в таком случае можно рассчитывать на высокую пенсию», — сказала Бессараб «Народным новостям».

Депутат также напомнила, что накопительная часть пенсии по-прежнему заморожена, но в правительстве обсуждают вопрос о замене этой части пенсии на аналог.

«Появилась информация о том, что Минфин совместно с Центробанком готовят замены накопительной части пенсии на новый пенсионный план. Надеемся, что будет решен вопрос о добровольной части накоплений, которые работают во всем мире», — отметила Бессараб.

Пенсии по потере кормильца с 2023 года будут назначать по-новому

С 2023 года пенсии по потере кормильца будут назначаться беззаявительно. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда России.

<br />
Выплаты пенсий в ноябре 2021 года будут задержаны, сообщает ПФР

«Страховые пенсии по случаю потери кормильца и социальные пенсии по случаю потери кормильца детям, не достигшим возраста 18 лет, с 1 января 2023 года будут назначаться со дня смерти умершего кормильца на основании сведений ПФР и единого госреестра ЗАГС. Подавать заявление для назначения таких пенсий не потребуется», – сказано в официальном сообщении ведомства.

Как отмечает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, в настоящее время в случае смерти родителя или признания его пропавшим без вести представители ребенка подают заявление в территориальный орган ПФР.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь