Рак победил: красавица-актриса Евгения Брик скончалась в США от онкологии

0
211

<br />
Рак победил: красавица-актриса Евгения Брик скончалась в США от онкологии

Москва, 14.02.2022, 02:27:39, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В прошлый четверг, 10 февраля, скончалась звезда российских фильмов «Стиляги» и «Географ глобус пропил» Евгения Брик (настоящая фамилия — Хиривская). Причиной смерти супруги 59-летнего режиссера Валерия Тодоровского и мамы их 12-летней дочки Зои, как говорят в окружении семьи, стал рак.

Содержание статьи

Где похоронят актрису Евгению Брик

<br />
Рак победил: красавица-актриса Евгения Брик скончалась в США от онкологии

Согласно тем данным, которые имеются на сегодняшний день, 14 февраля, точной информации о дате, месте церемонии прощания и похорон Евгении Брик нет. Ее родственники наотрез отказываются от общения с прессой. По этой причине нельзя с уверенностью говорить о том, пройдут ли похороны в России или свое последнее пристанище актриса обретет в США, где жила в последние годы.

Раком чего болела Брик

Звезда сериалов «Садовое кольцо», «Оптимисты», «Стиляги», «Адаптация долгое время сражалась с онкологией и строго-настрого запретила родным обсуждать ее диагноз. Знали только единицы, самые близкие люди — и они молчали. Молились за Женю, всем сердцем желали, чтобы она выстояла. До сих пор не ясно раком чего болела актриса.

Близкая подруга озвучила последние слова Евгении Брик

Телеведущая Дарья Златопольская поделилась в Instagram трогательными воспоминаниями об актрисе Евгении Брик, сердце которой остановилось 10 февраля. Они общались и в самый тяжелый для кинозвезды период. Дарья вспомнила, что последний пост в Instagram Женя выложила в середине декабря — это было фото Брик в Питере с подписью:

«Как обожаю я этот чудесный город… Мечтала бы сейчас оказаться там, прямо телепортироваться, так сказать, в эти -12 градусов, на это же самое место и желательно с таким же стаканчиком вкуснейшего кофе»

Златопольская отметила, что ее подруга «ни на секунду не отступила от света и благодарности, ни на секунду не впала в эгоистичное уныние»:

«Всегда в разговоре старалась говорить не только о себе, всегда интересовалась моими делами, хотя какие могли быть мои новости по сравнению с тем, что происходило у неё… Ее мысли были о Валере, Зоечке, сестре Лере, маме – как трудно им, а не ей… Женя дала мне самый поразительный урок жизни. И урок веры. И урок силы»⠀

Телеведущая сообщила, что Евгения старалась избегать темы своего здоровья, не делилась подробностями, не жаловалась на боли. И боролась до последнего. Даже когда уже не было сил вставать.

«Говорила, что чувствует себя супергероем, который борется со злом. И ты его точно победила. Потому что жизнь закончится у каждого из нас, но до конца жизни быть живым удается немногим. И теперь, милая любимая Женечка, ты будешь где захочешь – в Петербурге, в Москве… Ты будешь со своими любимыми. Ты будешь со всеми, кто внезапно, может только сейчас осознал, сколько в тебе было солнца, добра и таланта… И ещё ты всегда будешь со мной. Ты всегда будешь», — написала в соцсети Дарья.

Евгения Брик незадолго до смерти мечтала о втором ребенке

Два года назад актриса дала эксклюзивное интервью «Вокруг ТВ», в нем она рассуждала и о смерти. Со смехом. Вспоминала Воланда и говорила:

«Человек смертен, но не это страшно. Страшно, что он не знает, когда это может случиться». Смерть не заставила себя ждать. А ведь сколько было планов, надежд, мечтаний. Женя признавалась мне, что хочет еще одного ребенка, и даже с дочкой подыскивает имя для будущего братика или сестрички. «Правда, дочь говорит, что иногда будет ревновать, потому что все внимание начнет уходить на малыша. Но думаю, что она у нас уже взрослая и будет помогать. Обожаю, когда наша семья вместе, а не в разных концах света, не надо никуда спешить, а можно просто наслаждаться общением…», — делилась Брик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь